Общество

Если поколение СССР самое крутое, то почему почти вся страна повелась на пирамиду МММ?

...из моих знакомых - вообще никто даже не дёрнулся.
Кристина Зимина
Лучший ответ
В МММ вляполось всего от 3 до 15 миллионов человек. При населении 247 миллионов . И по вашему 5% это "почти вся страна"?
У вас что, прямо так в методичке и написано? Скажите тому, кто ее писал, что он просто дурак.
Катя Радченко
Катя Гурова для них 30 человек равны 200 тысячам
Нурболат Молдаханов а ну тогда извини.
Нурболат Молдаханов но все равно 15 лямов это многовато.
Вот, прямо-таки вся? Ещё скажите, что вся страна "воду заряжала" и Кашмаровского (или как его там) смотрела. Всегда, во всех обществах, во всех социальных слоях, есть алчные, доверчивые, легко внушаемые и азартные люди. Но, я бы не сказал, что таких большинство. Лично для меня, изначально было ясно, что это пирамида. При желании, можно было перечитать Носова "Незнайка на Луне" или Перельмана "Живая математика". Там, всё доходчиво описывалось, ещё задолго до "святых 90-х". Если, кто-то не читал, ничего не поделаешь...
Петр Тюжин
Нурболат Молдаханов извини, но 15 млн это многовато.
довожу до вашего сведения, что 80% населения каждой страны - инертны, неглубоки, доверчивы и управляемы.
СССР не исключение.... а доверять они привыкли потому, что раньше газеты и ТВ не врали
Среди моих знакомых у людей не было денег для таких игр. Детей бы прокормить! У кого были "шальные деньги", тот и мог это себе позволить.
Melanya Qochinyan
Люди тогда сильно верили СМИ. Бесконечные рекламы с участием Лёни Голубкова типа: " Пап, а пап.... мы сидим а денежки идут" сыграли свою роль в одурачивании людей. Короче.... людей разрешили дурачить, к чему они не были готовы.
Anastaseya Anastaseya
Anastaseya Anastaseya P.S. Нужным людям Мавроди всё с процентами вернул.
Ничего оно не крутое, а убогое. Мира не видела, сидело в закрытых границах. Потом играла в МММ, Смотрела Рабыню Изауру, Чумака, Кашпировского дальше перечислять не буду.
Aidai `ismailova
Анжел@ Туги Вам туземцам только бы ездить к белым людям на бусы смотреть . Так кто убогий то? Союз был огромен и посмотреть было ох сколько чего . Бесплатно . Билеты копейки . Мгунга ты всё понял ?
Смешно то, что ВСЯ Дума РФ играла в МММ
Ilya Ablifanov А ведь это всё были бывшие коммунисты))))
Советские люди были очень доверчивыми и наивными . Аферистов такого масштаба никогда не было и люди верили что все эти движухи по настоящему .
Юлия