Общество
Почему в СССР большинству лучше было?
в очередях в супермаркетах спроси... там тебе ответят....)
Потому что потом мы увидели, что такое "лучше".
А в СССР большинству было как стаду овец. Сено есть - и ладно.
Лучше всего там где нас нет, а то что при совке было лучше - факт, хреново было только чинушам и жуликам - срока хорошие давали.
Было лучше что?
что прошло, то стало мило
Почему мы так любим говорить "от имени народа"?
Везде есть свои плюсы и минусы, но то, что в СССР было лучше - это факт. Образование сейчас полностью разрушено. Хорошие специалисты, грамотные математики, физики разъехались по разным странам, студентов учат маркетингу, менеджменту, рекламе. Образование стало коммерческим, в которм большую роль играет толщина кошелька родителей, а не собственные знание ученика.
Медицина стала плохая, разница знаний врача и пациента мало чем отличается. Встретить сейчас врача с "большой буквы", можно считать за счастье. Медицина стала коммерческой поэтому в погоне за деньгами стали мало внимание обращать на качество лечения.
В СССР государство давало квартиры, сейчас их (квартиры) не купишь - цены баснословные.
это спорный вопрос.. .
Думаю потомучто у большенства людей была цель, идея и т. п
щас эта идея и цель ДЕНЬГИ! мотивация неправильная каждый под себя грибет и к чему это приведет?!
Чепуха. Скучно, господа. Эту жвачку суют каждый день. Хоть бы почитали эти вопросы-ответы про "счастливый" Союз. Зачем толочь воду в ступе?
была уверенность в завтра.... херовая, но стабильность... .
PS щас тоже рисуют красиво, но уверенности нету (((
кто сказал?
это миф, и миф навязываемый
потому что так сказал большой начальник
Жизнь в СССР была счастливее.... хотя споры о том, в какаие времена было лучше, врядли закончатся.... "
Потому-что была команда "быть счастливыми"
Светлана Негина
А про пальцы - говорят такие педерасты? Это правда?
Жизнь была расписана наперед, уверенность в завтрашнем дне.. . Я при СССР прожила всего до 20 лет, но все-таки успела бесплатно получить высшее образование. А после института для меня наступили черные дни.. . ни работы, ничего.. . Да, сейчас у меня все хорошо, все есть, что нужно для нормальной жизни. Но 10 лет так и остались в моей памяти, как годы жуткой неуверенности, нехватки денег на элементарное...
столько глупостей тут сказали.. про очереди.. про стадо. . и прочее. . лучше было--потому что было ощутимо спокойнее. . меньше зависти. . больше дисциплиниы и порядку. . идеология воспитывала с детсва-- что надо быть честнывмюю меньше бездельничать. . была уверенность.. что всё равнго у тебя будет пенсия. . и крыша над голоовй--не было ни бездомных.. ни голодных. . барахла--не было--так шили все и вязали. . а какойнить дядя Алик на рынке шил очень неплохую обувь. . можно бывло и переплатив десятку чтоток упить шикарное. . можно было получать профсоюзные путёвки и еждить отдыхать без стьраха. . не боялись ментов. . детей не страшно было отправлять в лагеря на лето. . никтоне выгорнял стариков на улицу. . и мужья шалили потихоньку. . ибо был товарищеский суд. . и прочее. . врачи учились за знания. . ане за деньги. . запто.. чтоб в вузе заработать трояк-- ночами сидели в бибблиотеках. и передлопачивали кучи информации. . и бвла гордач уверенность--что мы==в сё равно самые хорошие.. . а что сейчас?
старая привычка
потому-что тогда все были под страхом чиновники боялись взяток брать и делали всё по совести посмотри как выросла без работица и бродячих людей в россии после распада СССР
Потому-что раньше за тебя всё продумают а ты только делаеш, очень удобно неправдали? А сейчас надо самому напрягатся. Чтобы докозать что ты чего-то стоиш в этой жизни.
Потомучто за большинство государство думало. У большинства мозгов потомучто не было. Вот и последствия Это большинство сейчас на рынке сидят. Дебилы.
Гомосеков во власть не пускали
Maksat Ruslanov
ибо тока Генсеки были ))