Ви
Виктория

Дайте инфу, кого еще так наказывали, за нарушение правила "честной игры"?Ведь Адриано (ШАХТЁР) не первый, и не последний?

UEFA Champions League
Луис Адриано дисквалифицирован на один матч и пропустит игру с "Ювентусом"

Дисциплинарная комиссия УЕФА вынесла решение в отношении дела нападающего "Шахтёра" Луиса Адриано, который поразил ворота "Норшелланна" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов без соблюдения правил честной игры. Согласно вердикту чиновников, форвард получил дисквалификацию на один матч, и этой игрой станет противостояния с "Ювентусом" на поле "Донбасс Арены" в заключительном туре группового этапа европейского турнира.

Как сообщает пресс-служба УЕФА, Луис Адриано обвинён в нарушении принципов поведения согласно статье 5 дисциплинарного устава УЕФА. Таким образом, 5 декабря бразильский нападающий не поможет донецкой команде в противостоянии с чемпионами Италии.

Ни в коем случаи не оправдываю подлость поступка... Но создаётся впечатление, что европейцы обосрались и чистят себе дорогу!

Игорь Малиновский

Да всем наплевать на "Respect" и "Fair Play". Это неписанные правила и их соблюдение - личный вопрос каждого игрока.
А Тьерри Анри наказывали за мяч забитый Ирландии рукой? А ведь это нарушение не только "Fair Play", но и чётко прописанных правил.