Владимир Щербаков

Опасны люди которые болеют шизофринией???

У меня молодой человек болен? Могу я с ним в дальнешм встречаться? Может он быть опасен для родных?

Андрей

В стадии обострения могут быть весьма опасны.

Мария Лукичева

У шизофрении так много вариантов...

Александра Яковлева

Шизофрения - это когда человек себя не контолирует.
При этом синдроме (заболевании) , человек носит в себе
два сознания. Это приводит к раздвоению личности, лжи,
Но второе сознние может не проявляться (не осознаваться)
шизофреником годами.
Обычно эти люди постоянно борятся с собой.

Графова Наталья

зависит от вида, спросите у врача

Павел К

Смотря насколько всё запущенно

Артём Давыдов

Могут быть очень опасны. Непредсказуемо, когда на них накатит и что.
Не советовала бы встречаться.

Анастасия Короткова

Не !! проста с топора голову отсекут и все !

Игорь Мишин

Причина всех душевных отклонений и почти всех телесных болезней в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Андрей Evolution

В большинстве случаев они не опасны. Точно сказать может лишь его лечащий врач. У шизофрении много видов. Некоторым больным даже в брак вступать разрешают.