Марго

Купил пыхи по за копейки MINOLTA MAXXUM 2800AF и MINOLTA auto 280px скажите будут ли они работать на Samsung NX 100

И что значит AF (она что автофокусная??? ) По расположению контактов вроде одинаковая с башмаком камеры...

Александр Конюшенко

Нет, с Samsung NX корректно работают только фирменные вспышки, вот они на официальном сайте
http://www.samsung.com/ru/consumer/cameras-camcorders/cameras/nx-accessories
А сторонние производители пока отдыхают. Читал недавно на эту тему материал. Можете поэкспериментировать на свой страх и риск. Вдруг в ручном режиме установки мощности импульса прокатит...