Вероника Лукьянова

магнолия символ чего

Александр Леонов

Магнолия является символом непорочности, благородства, настойчивости и ушедшей любви.

* * *
Когда магнолии цветут,
Сердца влюбленных воспылают.
Огнем любви, надежды и всегда.
Их пыл в итоге побеждает.

(Интернет)

Японская легенда говорит:
В цветок бумажный жизнь входила.
От капли крови девушки одной,
Так Кейко выбор свой боготворила.

(ВИКИ)

Геннадий Терентев

Я с детсва отдыхал на Черноморском побережье и для меня только одна была магнолия. она называется магнолия крупноцветковая, королева среди магнолий, остальные листопадные и цветут весной очень не долго, о них я узнал уже будучи взрослым. С детства осталось трепетное чувство к этому дереву, в краю магнолий плещет море... .
И вот моя мечта сбылась у меня во дворе та самая крупноцветковая красавица.