Виктория Квартиры

Как будет по латыни : Не болтай ?

Ну или какое нибудь изречение, связанное с тем, чтобы поменьше говорить, а делать

M/
Mихаил ////

Есть такой латинский глагол
blatero (blattero), -avi, -atum, -are, одно из значений которого "говорить, болтать, пустословить".
Соответственно, можно построить фразу: noli blaterare! - не болтай.
Ну или nolite blaterare! - не болтайте (обращение к нескольким людям) .
Кстати, обратите внимание на любопытное фонетическое сходство глаголов "болтать" и "boltare"...

Вячеслав Соловьев

Латынь можно считать мертвым языком еще и потому, что чем больше на нем разговаривают врачи, тем меньше шансов у пациента остаться в живых.

- Почему женщины много болтают языком?
- Потому что женщинам просто больше нечем болтать.