Олег Хмелёв

Помогите с латынью!!!

Дария Хакбердиева

legĭmus — «мы посылаем» (изъявительное наклонение, действительный залог, I лицо, множественное число, настоящее время)
audīre — «слушать» (инфинитив)
credis — «ты веришь» (изъявительное наклонение, II лицо, действительный залог, единственное число, настоящее время)
credĕ! — «Верь! » (повелительное наклонение, II лицо, единственное число)
noli dormīre! — «Не спи! » (повелительное наклонение, II лицо, единственное число, отрицательная форма)
credĕre — «верить» (инфинитив)
ornant — «они украшают» (изъявительное наклонение, действительный залог, III лицо, множественное число, настоящее время)
lego — «я посылаю» (изъявительное наклонение, I лицо, действительный залог, единственное число, настоящее время)
ornamus — «мы украшаем» (изъявительное наклонение, действительный залог, I лицо, множественное число, настоящее время)
dormit — «он/она спит» (изъявительное наклонение, действительный залог, III лицо, единственное число, настоящее время)

Наталья Сорокина

прогуглить неможеш?

К.
Катя ............

в переводчике забей