Ольга Дегтярь

в какие еще интересные игры можно поиграть с ребенком от 1,5? интернет ссылки не предлагать...

уже не знаю чем еще развлекать ребенка!! ! мы играем крупами, макаронами (разные способы) , рисуем (пальчиками, кисточкой, мелками) , лепим (на данный момент учу колбаски катать) , "читаем" книжки, в промежутках пальчиковая гимнастика или просто песенки с движениями, + игры с развивающим материалом (это и замочки, кнопочки, липучки, вкладыши, кубики, формы, пазлы, пирамидки (различной формы и цвета) , стишки про животных, карточки с картинками по развитию речи, кегли, мяч, просто бегаем, прятки, дорожки с препятствиями, с водой в ванной, плюс сам по полдня с машинками возится или с посудой. еще помогает по дому дела домашние делать.. . В какие еще интересные игры играет ваш малыш в таком возрасте?

Sheryl Keltso

В этом возрасте - любые манипуляции с предметами. Берите любой предмет и рассматривайте свойства - какой - теплый, холодный, гладкий, шершавый, красный, желтый. Потом все действия, какие можно им сделать (покатать, покрутить, положить и пр. пр. пр.) . Проговаривайте. Хороши коробочки - как матрешки - коробочка в коробочке и так далее. Хорошо из одной коробочки в другую перекладывать, учить открывать крышки коробочек (специально сделанных для детей) , закрывать их.
Еще речь развивайте - говорите простыми предложениями, из 2-3 слов, которые ребенок в состоянии повторить. Кстати, предложение, в норме, у ребенка появляется к 2м годам. Учите выражать просьбы - если говорит - словами, если нет - жестами.
Учите играть в сюжетно-ролевые игры - покормим собачку, уложим куколку спать и пр. пр. пр.
Кстати, горшок вы освоили? Вот вам самая развивающая игра. ))

Масянька Хвостова

У Вас и так полный комплекс по играм и развитию!

Eкатерина Усанкова

с ума сойти. да пусть сам играет! у ребенка должна фантазия развиваться.