Юлия Кадова

Типы вопросов (и желательно сами вопросы) к экзамену на лицензию инженера в Канаде (Ванкувер)?

Люди подскажите пожалуйста, какие вопросы в экзамене на лицензию в Канаде (Ванкувер) , может есть список тем рекомендуемых к изучению. Да и вообще с чего начать иммиграцию инженеру машиностроения?

Светлана Изотова

экзамена вообще то два, первый на решение задач по механике, статике, динамике, материаловедению. второй экзамен если я правильно помню уже на конкретную специализацию и до него вас не допустят без опыта работы стажером инженером- до 4 лет отработать надо. И только потом вы получите лицензию. Но без лицензит иностранца на работу не примут- вот такой замкнутый круг

Sh
Shamshod

Чтобы начать иммиграционный процесс в Канаду в качестве инженера нужно:
1. Перевести на английский язык диплом
2. Получить в учебном заведении выписку из диплома с оценками и тоже перевести на английский язык
3. Отправить эти документы вместе с аппликационной формой в канадскую ассоциацию профессиональных инженеров и ждать от них письма-подтверждения cвоей квалификации.
4. Начать заполнять необходимые документы для процесса иммиграции в категории "профессиональная эмиграция"

В Канаде чтобы быть допущенным к лицензионным экзаменам на звание "Профессиональный инженер" нужно отработать на инженерной должности не менее 1 года и сдать 2 экзамена на знание инженерных дисциплин как таковых и на знание профессиональной этики и правовых законов в инженерной деятельности. Естественно, все экзамены сдаются письменно на английском языке. Тебе сейчас еще рано говорить об этом. По приезду в Канаду нужно будет обратиться в Ассоциацию профессиональных инженеров и там тебе все расскажут и покажут более подробно и покажут примерные экзаменационные вопросы и ответы. Практика показывает что с момента приезда в Канаду до получения лицензии проходит не менее 3-5 лет, а то и побольше.... Удачи.