Нилолай Щербакова

срок хранения разведенного пенициллина

если есть медики, рассудите. возникли разногласия, одни говорят нельзя хранить разведенный пенициллин, а другие говорят можно хранить до 6 часов...

Алена Колесникова

Я конечно не медик, но, вроде растворы пенициллина должны быть использованы сразу после приготовления, так как там начинаются образовываться продукты разложения и переходные вещества, даже при условии того что он хранится в холодильнике.
Вроде....

Анастасия Шишова

Можно до 12 часов, в прохладном тёмном месте.