Константин Харитонов

Болит горло, больно глотать

Заболела, точнее заразили) очень болит горло, больно глотать. посоветуйте какое нибудь средство пожалуйста)

Юлия Орешкина

Люголь, септефрил, ротокан.

Та
Танюша

Полоскать каждый час. На стакан теплой воды чайная ложка питьевой соды

Са
Сашка

если никаких таблеток нет, можно по полоскать обычной зубной пастой, отпустит ненадолго, но лекарства нужны если вирусное.

Ольга Кравченко

Прополощите горло тёплым солевым раствором с добавлением йода. 1 чайная ложка соли без верха на 1 литр воды и 2-3 капли йода.

Саша Иванов

Леденцы "Тантум Верде", снимают боль, пролечивают.

Катя Токарчук

Биопарокс, полоскание, можно холс на скорую руку!

Николай Погожев

Народный способ, временно облегчает симптомы: высуньте как можно дальше язык и максимально сильно выдыхайте с шипением воздух, продолжая вытягивать язык. Если болят миндалины можно массировать внутренюю оконечность ногтя большого пальца, будет ощущаться как болезненная точка, надавливать указательным пальцем другой руки вращая по часовой стрелке, секунд 10, затем другую руку, процедура около двух минут. Эффект очень заметен, исчезает давление в горле, боль при глотании. Эффект не очень длителен, но периодически повторяя, можно значительно облегчить свое состояние

Вячеслав Сюникаев

ингалипт, стрептоцид не глотать, а размазывать по горлу, и почаще полоскать содовым или солевым раствором. прогреть ноги и шею (компрес)

Сергей Тихонов

Фалиминт и Фарингосепт рассасывать поочередно

Алексей Громов

лучшее лекарство и быстро действует это на ночь 50 г водки с 2-мя столовыми ложками меда и половинка лимона, смешать все вместе и выпить и под одеяло пропотеть