Надежда Рудакова

Каково показание вольтметра, если число витков в первичной обмотке 1000, вторичной 50? 1) 12 В 2) 4,8 кВ 3) 120 В

U=240 В

В.
Вячеслав .

Ноль вольт. Ибо входное напряжение отсутствует по условию задачи.

К Е

Отношение числа витков в первичной обмотке к числу витков во вторичной равно отношению напряжений в них (К тр =1000 : 50 = 20; коэффициент К тр называется коэффициентом трансформации )

Антон Кожица

Учиться на уроках надо было, а не ворон считать.

Дмитрий Ладанов

Василиса выписала самое важное для себя)))