Ал
Альбина

Задания по математике. Помогите решить!

Решить систему уравнений методом Гаусса. Рекомендуется преобразования, связанные с последовательным исключением неизвестных, применять к расширенной матрице данной системы. Сделать проверку полученного решения.
.

X1+x2+3x3=-2
X1+x2+x3=3
X1+x2+x3=-1

Прошу прощения, вот правильный вариант:

X1+x2+3x3=-2
2X1-3x2-x3=3
3X1+2x2+2x3=-1

Спасибо всем, кто откликнулся и РЕШИЛ ВМЕСТО МЕНЯ задание=)))

ti
tinik12

Во-первых, примерные девочки, когда о чем-либо просят, то добавляют волшебное слово -ПОЖАЛУЙСТА. Во-вторых, формулируйте правильно вопросы – не ПОМОГИТЕ, а РЕШИТЕ ВМЕСТО МЕНЯ. В-третьих, смотрите рисунок. В-четвертых, УДАЧИ и УСПЕХОВ в освоении математики!!!