Мария Милакова

беременная черепаха?

я купила 3 месяца назад сухопутную черепаху и она себя не очень тихо ведёт всё время шуршит роит ямки может она беремена подскажите пожалуйста)

Светлана Лаврова

Ей в спячку пора.
Делайте ей зиму. Т. е. холод и короткий световой день. И еды как можно меньше.
Иначе до весны она у Вас не доживет.
Поищите еще инфу на спец. сайтах

Валерий Закарлюка

беременность черепах около 2 месяцев. . так что ваша черепашка просто активная. .
а насчет спячки - нельзя разрешать домашним черепах впадать в спячку (может весной не проснуться) - нужно увеличить температуру в террариуме

Ирина Белозерова

у нас была черепаха, впала в спячку и так и не проснулась..

Владимир Фалеев

Черепахи из природы давно уже отложили яйца. Не должна ваша черепаха быть "беременной". А рыться во влажном песке они очень любят, потому заботливые террариумисты и кладут им песок слоем сантиметров 10. И в спячку не давайте войти, она НЕ ПРОСНЁТСЯ!