Кирилл Самойлов

может ли большая черепаха съесть черепаху меньшую по размеру? . .

Владимир Самыгин

Черепахи не страдают канибализмом )

At
Aton

Они травоядные

Игорь Пашковский

Нет конечно!!!!

Ольга Щербатых

нет, они же травоядные

Алексей Маширин

Съесть - это вряд ли, а вот нанести серьёзную травму мягких тканей - это легко. Укус черепаший - штука вовсе не безобидная, у них очень мощные челюсти, а давление при укусе в полную пасть побольше даже, чем акулье - за счёт меньшей площади давления рамфотеки. Так что травмы, повторюсь, могут быть ого-го. И хорошо ещё, если это будет лапа или хвост, гораздо хуже, если шея. Может оказаться повреждённым кровеносный сосуд, что вовсе, сами понимаете, не лёгкая травма как у человека, так и у черепахи. Прошу заметить, что не только большая маленькую может покусать, но и наоборот. Абсолютных вегетарианцев среди черепах нет. В природе они поедают червячков, стрекоз, рыбок, жучков - ну, в зависимости от среды обитания. Белок-то черепахам также необходим для нормального развития и функционирования. И в домашних условиях черепахе необходимо в рацион добавлять немножко белого куриного мяса, гамарус, белок яичный, говяжью печень, нежирную рыбу.
Если вы заметили, что ваши черепахи дерутся всерьёз - не доводите до травмирования, содержите раздельно.

Hiori Mi

Идиоты какая трава

Сергей Ермаков

моя черепаха в аквариуме съела несколько рыбок (!!!!

Shain Khasiev

Хах)) Они не каннибалы! И к тому-же травоядные)