Наталья

Что это за двигатель?

МОЩЬ 500 ВАТТ, ВЫЙДЕТ ИЗ ТКОГО МОТОРЧИК ДЛЯ МИНИ ВЕЗДЕХОДА? ЖЕЛАЕМАЯ СКОРОСТЬ 10-15 КМ/Ч

ЭТО ДВИГАТЕЛЬ ИЗ ЛОБЗИКА

лобзик сломался, двигатель остался

да, хочу забацать преобразователь 12 -220

незнаю только 220 переменный или постоянный нужно

ну могу помошника взять из сломаной дрели 350 ватт

Вездеход будет типа карта, вес будет 25 - 30 кг +15 кг акб и я 80

Бесколлекторный нужен????

я где-то схему видел преобразователя там 90 % кпд было

как узнавать кпд двигателя по картинке?

одного не пойму зачем нужен 1 квт, вон на велики ставят 300 ватт и гоняют по 60 км\ч, при этом правда себе педалями помогают.
Но 1 раз видел, как жирный дядька ( кг 200 весом) на скутере не мог в горочку тронуться, а с ходу залетел как паровоз.

Моторчики не жалко, сгорят и хрен с ними своё уже отслужили

Елизавета Яковлева

Это генератор, а не двигатель

Василий Нестеров

Больше похоже на генератор

Мария Баинова

Обычный коллекторный двигатель. .
Вездеход будет от 220 вольтов?? ?

Олег Захаркин

500 ватт маловато только для велосипеда.... и греться будет.. . не пытайся даже.. .
и переменный и постоянный пойдет.. . все равно по моему маловато....

Михаил Fox

По моему это стартер, а долго работать он не предназначен. Да и аккумулятор большой емкости нужен

Саидмузаффар Шарипов

судя из вопроса - ты абсолютный дилетант в электромобилестроении. .
даже не пытайся. .

на фотке - движок коллекторный.. . с КПД - 50%..
от него пользы, как от китайской игрушки.. .

тебе нужен киловатный движок,. . с напряжением 48 - 72 вольта и КПД не менее 75%...

можешь исползовать любой, на такую мощность (коллекторник, или бесколлекторный)
разница в цене и контроллере.. .

из коллекторных - ищи что то из авиатехники (они на 27 в, но и от 24х работают отлично, с 20% меньшей мощностью.. .
но отличаются высоким КПД, низким весом)

а на преобразователе - потеряешь ещё 30 % мощности....

Любовь Чапурина

Нет. Во-первых, ему нужно высокое напряжение, во-вторых, мощность нужна на два порядка выше. А изменить его мощность - никак. Обмотки нужны другим сечением проволоки, сечение магнитопровода тоже другое.

Денис Нестеров

Этот коллекторный двигатель. Для задумки- подойдёт. Скорость мож и не получишь такую, на вездеход мощность нужна поболе, но получишь безценный опыт-так что-дерзай. Если рассчитан на 220 переменного-ставь преобразователь с переменным выходом. Единственно-нужен реверс, а вот сможет ли этот двигатель его обеспечить-сложно сказать. В качестве газа-используй регулятор оборотов электроинструмента, только надо подобрать по мощности.