Сергей

Как объединяют несколько двигателей в один механизм и возможно ли это с двигателями разной мощности?

Зачем? Да интересно, возможно ли это в принципе.

НЕ
Наталья Елясова

Соединяют. Очень часто. Соединения бывают электрические (электрический вал, система подчиненного регулирования типа "ведущий-ведомый") и механические (общий вал - сложение механических характеристик) . Применение двигателей разной мощности возможно, но будет создавать целый ворох проблем: неравномерное распределение нагрузок, большие уравнительные токи, разные режимы одновременной работы и, следовательно, ненужные переходные процессы. Если требуется электропривод с регулированием скорости то возникает дополнительно еще целый ворох проблем.
Большинство схем многодвигательных приводов имеют только 2 двигателя. При увеличении числа двигателей динамические процессы очень сильно усложняются и бороться с ними становиться очень тяжело. Однако для каждой из указанных систем есть целый комплекс решений по устранению диссипативных сил. Наилучшие характеристики совместной работы показывают двигатели постоянного тока с независимым возбуждением (очень наглядный пример: электровозы http://wh0.ru/electricity8.html или http://poezdvl.com/vl80t/vl80t_96.html у которых число двигателей может быть до 16 и их схемы параллельно-последовательного включения могут обеспечивать разные режимы работы) .
Более подробный ответ займет целую книжку, поэтому книжку высылаю тебе на почту.

Ю*
Юлёк ***

Зачем?

Надеюсь Вы про электродвигатели? Тогда токарно-винторезный станок, прокатный стан.

Если про внутр. сгорания, то пускач основного двигателя трактора и основной движок, например.

Юлия Тихонова

Для чего) транспорт или что то другое?