Андрей Голянд

Где скачать бесплатный компилятор паскаль? Нигде не могу найти, чтобы нормально компилировал. ABC не работает.

А как можно скомпилировать на ABC?

Ники Ускова

Ты первая, у кого ABC не работает. Можешь еще Free Pascal взять freepascal.org
И, как заметил Артемий, вариантов Паскаля множество, и очень часто написанная для одного варианта программа не будет работать в другом.

P.S. "А как можно скомпилировать на ABC?" Если в exe файл, то никак. PascalABC предназначен только для обучения программированию. Используй PascalABC.NET на одноименном сайте, в нем можно. К тому же просто PascalABC в далеком прошлом, заброшен разработчиками, не развивается и не поддерживается.

Стас Барткус

FreePascal с официального сайта.
Учти что у разных компиляторов отличается синтаксис собственно написанной программы. То что работает в ABC не факт что без редактирования прокатит на Free TMT или Borland