Рамиль Алиев

Компилировать в 64-бит. Паскаль

Написал в DosBox проект, компилировал. Не запускается "Версия несовместима с версией Windows". У меня Win7 64-bit

Александра

Всё правильно, ТурбоПаскаль может делать лишь 16и битные приложения. В досбоксе и только там

Екатерина Федорова

Компилировал компилировал, да не выкомпилировал

Мария Лютина

Кажется, в Win7, тем более x64, нельзя запускать приложения для реального режима. А зачем вам это?

An
Andrei

запускай из dosbox

Админ

Выкинуть паскаль, поставить какую-нибудь Delphi и компилировать себе проги на паскале в консоли Delphi. И никакой DosBox не понадобится для запуска.

Иван Александров

PS. У Вас заголовок вопроса неправильно написан. Вам нужно на 64-битной Винде запустить то, что скомпилировал DOS-овский Паскаль, а не откомпилировать в 64 бит. Как спросили, так и ответил, так что сорри за спам.