Сергей Кузин

какиє - и + в 7 на 32 бит и 64 бит (ОСНОВНИЄ) и чем отличаєтся они между собой

Руслан Зарипов

до 1гб оперативки ставится 32 битка, а от 3 гб ставится 64 бита!!

Юлия Шаламова

У 64-битных операционных систем есть несколько преимуществ. Во-первых, 32-битная версия Windows ограничена поддержкой максимум 4 Гбайт памяти, и даже при этом она не будет отдавать весь объём вашим приложениям - система Windows будет использовать часть памяти для собственных нужд, в результате вы получите 3 Гбайт или чуть больше. Поэтому максимальный объём памяти 32-битной Windows на самом деле ограничен 3+ Гбайт. 64-битная версия Windows будет поддерживать любой объём памяти, доступный сегодня.
Во-вторых, 64-битные ОС с большим количеством памяти лучше работают с большими файлами. Представьте себе 5-Гбайт файл под 32-битной версией Windows, где доступно всего 3 Гбайт памяти: системе придётся работать с файлом, загружая его в память по частям.

Ир
Иришка

64-битная винда видит 4 и более гигов оперативки.. . 32-ух - до 4-ех гиг...

Дамира

ставь 64-битную, если хочешь использовать весь потенциал оперативной памяти, 32х битные оси не дадут той производительности, что 64х битные