Николай Батагов

Правдв ли что Skype будет сливать данные о пользователях спецслужбам?

В статье Skype становится небезопастным говорится о технологии "законного перехвата", которой будут пользоваться спецслужбы разных стран. Там указано, что им понадобится знать лишь логины и данные подписки пользователей.
Вопрос в том как спецслужбы будут получать эти данные и будет ли Skype с ними сотрудничать?

Так их же интересуют не сами данные сакйпа, а именно разговоры...

Анастасия Демченко

Нахрена им этот Скайп, если вся нужная информация уже давным давно в Одноклассниках, Контакте и Фэсбуке?

Ольга Родникова

а у меня там нет никаких данных, все данные в одноклассниках

Алексей Самарин

не будь наивным. все данные у них уже есть до того как ты подключишься к скайпу. ведь между тобой и скайпом посредник - провайдер у которого все записано спецоборудованием. несмотря на то что разговоры шифруются спецлужбы их спокойно могут расшифровать. на худой конец послать запрос.

Shurik Vohidov

это все бред сивой кобылы, или вы реально думаете что спецуха будет вывешивать объявы для бандерлогов, что мы вас слушать будем? если да, то тут даже говорить не о чем. а если очень интересуетесь, вот вам слово для поиска СОРМ и СОРМ2