Olya Zimnova

для чего гугл собирает данные о пользователях?

Что будет если указать левые данные и использовать левый аккаунт для скачивания приложений в плей маркете или просекут что ты не вася пупкин и т. п. И удаляют ли данные о пользователях после того как пользователь удалит аккаунт гугл?

Suv And

1) Для слежки.
2) Не просекут, если не спалишься сам.
3) Не удаляют.

Лиза Лиясова

Просечь не должны. Следят они за всеми. Удалять не собираются как тогда они будут знать чем ты занимаешься. Кстати смартфоны могут следить за вами по gps так что иностранные спецслужбы даже могут знать ваше местоположение если аккаунт гугл привязан к телефону.