Яна

Google собирает информацию о пользователях Android?

Например следят ли они через камеры, отслеживают ли данные о местоположении, смотрят ли историю интернета?

Вл
Влад

Вряд ли. Потому что ГУГЛ один из защитников свободного интернета. Почитай о Сергее Брине и его выскзываниях

Елена Насонова

Насчет камер - врядли! А вот посмотреть твои предпочтения в интернете - думаю да. Местоположение - в настройках безопасности, кажется, есть галочка "Отслеживать местоположение по беспроводным сетям", при включении которой предупреждается, что может собираться статистика местоположения, но вроде как анонимная...