М_
Марина _-_-_-_

чем отличается новая сим карта от старой

чем отличается новая сим карта от старой и нужно ли в смартфоны ставить новую симку? т.к. старая плохо работает и теряет сеть(а в старых телефонах работает нормально)

Елена Нащекина

Это проблемы телефона. Сим-карта это просто носитель вашего номера.

Ю*
Юлёк ***

Для лучшей слежки со спутника. (не сарказм)

Вера

Сим-карта не занимается работой с эфиром. Она служит только носителем информации, энергонезависиымм накопителем данных. Поэтому - безразлично, старая она или новая. Ее ресурс как запоминающего устройства раз в сто превышает мыслимый срок жизни самого телефона. Единственное - у старой симки контактные площадки могут быть грязными, окисленными или потертыми. При плохом контакте телефон может терять симку. Но на его чувствительность на прием сигнала это никак не влияет.

Ирина Ларина

точно за уровень сигнала отвечает модуль телефона.