Антон

Со скольки лет можно сдавать кровь? В качестве донора?

Со сколько лет можно сдавать кровь? В качестве донора? И что нужно для этого?

Сергей Родин

Донором крови и ее компонентов может быть каждый дееспособный гражданин с 18 лет, прошедший медицинское обследование (Ст. 1 Закона РФ N5142-1 "О донорстве крови и ее компонентов").

Кроме того нужно иметь вес не менее 50 кг и хорошее здоровье (см. Перечень противопоказаний к донорству крови и ее компонентов)

Ю)
Юляшка ))))

гангстер да??

Олег Петров

с 18 лет.. .
для этого нужно Здоровье хорошее,
никаких вензаболеваний и смелость.
(не все переносят процедуру)
сейчас за сдачу крови не платят.. . если что

На
Наталия

думается что с 18-ти

Мария

вроде с 18. нужно не есть не пить перед сдачей. об остальном в клинике скажут. ещё надо чтоб заболеваний каких то определенных не было

Екатерина Агапонова

С 18. Нужно быть здоровым.