Георгий Григорьев

Сколько делают анализ на ВИЧ, если сдавал кровь как донор?

Сдавал кровь на донорство в марте, если бы болел ВИЧ то уже сообщили бы?

Ирина

Столько же, сколько и обычный анализ не донорский. Просто кровь это время на карантинизации находится. Срок зависит от типа теста и занимает от 40 минут до нескольких суток. Если бы болел ВИЧ-инфекцией, то сообщили б уже десять раз.

Гу
Гузель

И не раз. Максимальный срок - 2 недели и то, если у лаборатории есть какие то сомнения, тогда кровь отправляют в ВИЧ-центр. Отрицательный анализ, не вызывающий сомнения, готов через сутки. Но так как вы сдавали донорскую кровь, она будет еще раз проверенна через полгода после сдачи.