Елена Кругляк

Боюсь сдавать анализы крови.

Скажите пожалуйста, я болела ОРВИ, выздоровела. Через 3 дня снова заболела ОРВИ. Но вылечилась быстрее, чем в первый раз. Теперь мама сказала, что через 1 неделю будет брать у меня кровь из пальца.. . Ни сна, ни покоя, мне очень страшно.. . ОЧЕНЬ. Мне было 9 лет, я сдавала, но не плакала, так как было не очень больно. Прошло 3 года и снова надо, но мне ужасно страшно, понимаю, не очень больно, тем более я повзрослела всё таки и не так больно, но я воображаю как мажут мне палец и этой иголкой тыкают мне. У меня с нервами всё нормально. Но я уже хочу избавится от этой фобии. Не хочу видеть таких ответов, как например "сходи к психологу", "это не больно! ", "Притворись, что в лесу, и там много комариков", "Сдавай побольше анализов, привыкнешь к ним" и так далее. Заранее спасибо!

Марина

попробуй в момент перед уколом представить, что все уже позади. ведь все проходит, пройдет и это, несмотря на страх ты же понимаешь что не ногу тебе отрезают а всего то кровь из пальца, это на самом деле не больно, все происходит оочень быстро. можно просто закрыть глаза и думать о чем-то далеком от уколов и сама не заметишь как медсестра сделает свое дело)
желаю победы над фобиями!

Ма
Маня

чтобы быть здоровой надо сдать кровь обязательно, ведь кровь сдают даже принцессы

Елена

Тебе серьезно 12 лет? По письму.... не не не не, не скажешь. Не бойся, глаза закрой, да сдай. Поверь это не страшно ) по сравнению сколько я в больничке всякой охинеи на сдавал....

Ню
Нютка

мне 21, я не то чтобы боюсь, но приятного мало. поэтому когда я сдаю кровь, я просто отворачиваюсь и не смотрю, как будто меня тут нет и всё это не со мной происходит. вообще странно что ты так сильно переживаешь, заранее это обдумываешь, зачем себе раньше времени накручивать? и никому не рассказывай что ты боишься, это довольно некрасиво выглядит. у нас девочка на учебе в 16 лет расплакалась и отказалась делать прививку, смотрелось очень глупо.