Марина Куштавкина

Что такое эталон массы и какими способами измеряют массу в физике? Нужен точный ответ

Василий

Эталон-это международный образец килограмма, который хранится во Франции. Для измерения массы тела используют взвешивание, а также можно определить по взаимодействию с эталоном массы
ускорение эталона
М (тела) =______________________ . Учитывая, что масса эталона=1 и что при взаимодействии тел,
ускорение тела ускорения, получаемые телами, обратно пропорциональны отношению их масс.
а (1) м (2)
_______ =_________
а (2) м (1) .