Артём Бурдынкин

Существуют ли полностью стеклянные электрочайники?

Какие производители бытовой техники предлагают на рынке электрочайники с полностью стеклянным корпусом, куда заливается и где кипятится вода?
Не просто стеклянные, прозрачные стенки самого резервуара, а именно и основание стеклянное, чтобы исключить образование накипи на металлических частях.
Спасибо.

Александр Андреев

Тогда надо кипятить воду в стеклянной банке, иначе при конструировании чайника надо помнить о коэффициенте расширения тел.

Алексей Иванов

Витек, но там только стенки