Ти Ма

Какого попугая лучше завести, жако или амазона? Хочу что бы говорил и интересно с ним было. Что бы добрый был, ласковый

Женя Пестова

"Хочу что бы говорил и интересно с ним было. Что бы добрый был, ласковый"

Примерно "все равно" - что жако, что амазон для ваших требований.

- жако все-таки лучше говорят
- интересно будет с любым, если выкормыш
- добрый, ласковый - выкормыш или готовьтесь потратить годы на приручение дикаря
- амазоны-мальчики в период взросления становятся довольно агрессивными
- амазоны погромче и позвонче )
- выкормышей жако гораздо больше

Татьяна И

мне амазон более симпатичным кажется

Артур Москва

Может немного не в тему.... Но думаю жену тебе надо хорошую...

Наталья Тормосина

1.Жако-далеко не ласковый попугай, людей вообще не любит, и что бы научить его говорить ему нужно очень много времени уделять и заниматься с ним постоянно!
2.Жако дорогие, и часто доставляются в Россию нелегальным путем и зачастую с подрубленными крылышками, так что людей они еще больше после этого будут нелюбить еще больше!
Жако очень агрессивные.. .
про амазона ничего сказать не могу, но сама с Жако прожила 15 лет, и могу сказать как он полюбил одного человека, других просто не признает, и то, что он полюбил-это очень большая редкость!
заведите волнистого, они знаете какие ласковые, а как болтают ухх)))

Николай Моложон

Амазон менее требователен к себе, он меньше впадает в депрессии или стресс, самоощипом страдает редко. Хорошие, ласковые попугаи. С Жако нужно будет дольше заниматься, уделять больше внимания, хотя он умнее 🙂