Владимир Горицин

зарубежный рок (металл) с красивой гитарной музыкой посоветуйте. .

Таня

Scorpions, Black Sabbath, Deep Purple, Led Zeppelin, Kiss, Iron Maiden, Motorhead, Manowar, Ozzy Osbourne, System of a Down, Papa Roach, Limp Bizkit, Slipknot, Linkin Park, Nine Inch Nails, Bullet For My Valentine, Underoath, Metallica, Rammstein и много других.

Егор Заводнов

скорпионс металлика

Са
Санчеz

Metallica,Black Sabbath,Deep Purple,Scorpioins...могу в личку еще дописать много)))

Ол
Олег

Знаете, зарубежный - это не определение. Если вам нравится акустическая гитара, например, это одно, а если электронная - совсем другое. Могу посоветовать из своего плейлиста.

Nachtgeschrei (немецкий Folk Metal)
Die Apokalyptischen Reiter (опять-таки немцы, лучше начинать с альбома 2003 года)
Moonlyght (канадский дэт.. .прекрасная музыка)
Varg - альбом 2011 года Wolfskult (великолепная гитара.. .Германия, pagan/black metal)
Blinded Colony - альбом 2003 года Divine (Швеция, мелодэт)
Wintersun (эти эпичные финны....)
Teräsbetoni (опять Финляндия, Heavy/Power Metal)
Therion (Швеция, Sympho....попробуйте начать с альбома Secret of the Runes )
Haggard (Германия, тоже Sympho.)
Nightwish (ну, может, кто еще их не слышал... )
Battlelore - альбом 2011 года Doombound (искренне советую.. .прекраснейшая работа финнов)
Silentium - альбом 1999 года Infinita Plango Vulnera (если б не вокал, это была бы моя любимая группа)
Draconian - альбом Turning Season Within 2008 года (Швеция вроде бы. Gothic Doom Metal - прекрасная музыка)
Ну и до кучи, если кто-либо осилил до конца мой пост, советую послушать две песни, гитара в которых просто сводит меня с ума: Novembers Doom - Torn и Swallow the Sun - Cathedral Walls
Как-то так.. .если что, обращайтесь.

Кристина Кхетрару

SOAD - Hightway Song,Roulette
Scorpions - When the smoke is going down