Алена

Песня мусорный ветер - какая связь с рассказом Платонова? Сам читал, но не нашел ничего общего с песней, кроме названия.

Сергей Семенюк

Песня к Платонову никакого отношения не имеет. Первоначально была написана для спектакля "Барабаны в ночи"(Бертольда Брехта) -театра Спесивцева. Но спектакль поставлен не был и группа решила включить песню в альбом "Кома"