Денис

помогите пож-та с задачей по информатике... очень нужно!!!

Определить сумму квадратов и кол-во введенных чисел. приAi+1>Ai.

Дима Сидонов

Вот готовая программка - скачать

Екатерина Солопанова

Чем помочь то? Что не получается? Или у Вас всё не получается?

Володя Ко

Это же банально, самое главное разделить одну задачу на несколько под-задач.
Итак,

1) Определить сумму квадратов
Каких именно? Откуда эти квадраты? Чему равна сторона? Это точно двумерный квадрат?

2) определить кол-во введенных чисел:
Это не совсем ясно, но 98% что имеется ввиду количество сторон, которые были использованы для построения квадрата.

3) Какой язык использовать? Древний С? С++? С шарп? Паскаль? Джава? Какой подход? Процедурный, обьектно-оринтиованный?

4) Определить сумму квадратов? Это в каком смысле? Квадраты не сумируют. Сумируют их длины сторон (итд)