**
*дмитрий *********

Можно ли подключить два блока питания на один комп?

Допустим, один блок к материнки и всему остальному, а другой - отдельно питает привод.

То есть соеденить их корпуса??

Мария Максимова

Можно. Но обязательно надежно соедини их колрпуса (землю).

Krelian Mr

На блоке питания, для того что бы он запустился, следует перемкнуть зелёный и чёрный провода, как показано на фотографии.

Для того, что бы использовать одновременно два блока питания, надо изготовить простенькую схемку. Она состоит из электромагнитного реле со свободно разомкнутым контактом. Реле надо взять на 12 вольт и его питание подключить к молексу основного блока питания (чёрный и жёлтый провода) . Выводы от разомкнутых контактов реле подключить вместо перемычки на первой фотографии. В этом случае включившийся основной блок питания включит реле, а оно своими контактами запустит второй блок питания.

Соединять напрямую блоки питания я не рекомендую, к чему это приведёт - неизвестно. Тем более разные производители не придерживаются общей цветовой маркировки и из-за этого возможны любые последствия.

Шухрат Собиров

Можно. Только обеспечьте контакт между черными проводами обоих БП и синхронность их включения.