Алена Новикова

Помогите удалить символы в строке!

Надо из строки, которая вводится с клавиатуры, удалить слова, которые начинаются гласными буквами. Заранее спасибо!

Надо это написать на языке Си

Светлана Романихина

Значит нужно создать функцию которая будет циклически перебирать массив и в случае нахождение позиции этой гласной буквы, удалять эти гласные буквы. И кст, если буквы русские, то еще нужно активировать мультибайт UTF-8 кодировку.

Я не помню, с функции, я php/javascript дев. Но это выглядит примерно так,

chat FilterString(char str){

filter = []; //добавь все гласные в этот массив, которые нужно удалить в дальнейшем

forEach ( key in filter ){
//перебираем массив циклически
// чтобы встретить эту букву в строке

if ( strpos(str, key) ){
// удаляешь это слово
}