Витя Беляев

Прищемила палец на ноге... Боль ужасная...

Прищемила палец на ноге... Боль ужасная... Поехала в больницу, посмотрели, дали больничный и через несколько дней на прием. Сначало кровь была только у основания ногтя но на след день практически весь посинел, через день кровь начала немного выходить сбоку у основания. немного начал отходить... Сейчас под кожей возле ногтя кровь появилась, я коже немного иголкой проткнула, так кровь хлестнула... я немножко подавила ноготь пока кровь выходит, теперь палец пульсирует... говорят что вырвут... боюсь что начнет гнить под ногтем, завтра в больницу... Что можно сделать сегодня чтоб на всякий случай?

Мария Андреева

Холодная вода, лед.

Юлия Козлова

терпи до завтра. самолечением не занимайся. рану можно обработать перекесью водорода

Елена Морозова

что что.... зависит от индивидуальных особенностей человека. Помаж ёдом (вокругг ноктя) и забинтуй, а в аптеке естьтаблетки противовоспалительные! а дёргать ноготь - жопа! Не помню таких случаев что б у когото загноилось, а сделала всё правильно (что кровь удалила) . Я когда палец молотком тюк и тоже самое - синий весь - вставил иголку под нокоть (не больно) и кровь вышла - спас пол ногтя! хе хе!! ! А чем прищемила то?!

Мурашкин Александр

протереть фурацилином для начала и забинтовать.

Иришка Савчук

Йод и стерильная повязка до приема завтра

Мария

перекисью промой. с йодом не переусердствуй можешь сжечь на хрен (проверенно). и почему завтра к врачу? травмпункты круглосуточно работают там по крайней мере обезболивающее вколят обработают нормально и укол от столбняка сделают.