Инна Квин

Болит большой палец на ноге

Проходила в твердых балетках весь день (( теперь болят пальцы большие на обеих ногах ((под ногтем
При ходьбе нормально, но при надавливании больно: ( уже 5 дней болят (
может мазь какая нибудь поможет или что?? подскажите; (

Жора

Либо это натоптыш, либо грибок. Так как от грибка ногтей тоже может возникать боль. Если боль сохраняется в течении трёх дней после того как вы перестали носить балеты, то это повод обратиться к врачу. А так можно попробовать попарить ноги в теплой воде

Сергей

Балетки были с узким носком и большой палец постоянно загибался? Так?
Если да, то нужно отказаться от этих балеток и взять туфли на каблуке 3-4 см и с широким мысом
Причем, подошва обуви должна гнуться, а не быть «дубово-деревянной» как на танкетке
Совсем плоская подошва, нет внутреннего супинатора- плоха

Пальцы, если не болят при ходьбе, скорее всего пройдут сами. Но лучше, постарайтесь в ближайшие дни максимально поухаживать за ногами, поделать ванночки с солью или ромашкой
Почитайте, пожалуйста,
http://otvet.mail.ru/question/80923542/
http://otvet.mail.ru/question/80987302/