Ап
Апроо

Болит большой палец на ноге под ногтем

Проходила в твердых балетках весь день (( теперь болят пальцы большие на обеих ногах ((под ногтем
При ходьбе нормально, но при надавливании больно: ( уже 5 дней болят (
может мазь какая нибудь поможет или что?? подскажите; (

Николай Николаевич

Мазь Долобене! Болит! Нервное окончание!

Елена Матюха

Не чего страшного.... попробуйте купить. лошадинную мазь

Dg
Dguliss

У меня так же болели кончики больших пальцев на ногах. Болели долго. Как будто я весь день ходила в тесной обуви. Потом на одном пальце ноготь утолщился и сделался ребристый, немного пожелтел. По мере того как ноготь рос, ничего больше не было. Сейчас вроде бы все нормально. Ничем не лечила. Что будет дальше не знаю. Сначала подумала что это может быть грибок начинается.

Жанна Ситникова

Так же имеется альтернатива скобам. Называется Makizume Robo, ищите в гугле по названию. Только метод такого приспособления более действенный быстрый и самое важное такую процедуру вы можете проводить у себя дома сами . Это устройство придумали японцы, в России этот метод лечения ещё не так распространен и это приспособление вы можете найти лишь в паре магазинов Москвы. Принцип работы :вы сами прицепляете маленькие крючечки под ноготь с обеих сторон от боковых валиков, потом затягивание устройство специальным фиксатором. Опускаете пальцы в ванночку с тёплой водой, выдерживаете там минут 20-30 вынимаете ногу, ещё сильнее затягиваете фиксатор, тем самым выпрямляя размокший ноготь ( в размоченном состоянии ноготь становится очень гибким и эластичным), после не снимая устройство хорошо высушиваете ноготь феном ( минут 15-20 ). Далее можно снять устройство и спокойно жить дальше, так как боль вас больше не побеспокоит. Ноготь фиксируется в таком положении и продолжает свой рост уже в нормальном состоянии, не скручиваясь обратно.
Запишите название Makizume Robo!!!