Maruf Mms

Химия 11 класс, хелп!!

Вычислить массу нитрoбензина, кoтoрую мoжнo пoлучить в результатате взаемoдействия 25 г бензина и 25 г нитратнoй кислoты, если выхoд нитрoбензина сoставит 75% oт теoритически вoзмoжнoгo

Текст взять из контрольной работы.

Ромчик Королёв

Жуть какая! Прочти, что написала!

Николай

В русском языке нет ни "нитробензина", ни "нитратной кислоты".

Не притворяйтесь, будто владеете английским, вставляя не к месту слова из него, но не умея правильно перевести простейшие термины. Сформулируете задание грамотно - можно будет помочь.