Кирилл Перелыгин

Если в сосуде без отверстий нагревать воду,

то куда денется пар? Он разорвет сосуд или будет по стенкам капельками стекать на дно? Это не задание, просто в голове вертится. Ваши варианты?

Ад
Администратор

Возрастет давление - так как увеличится объем.
Если стенки сосуда не выдержат - то его разорвет к чертям собачьим.
А если стенки охлаждать - то будет конденсироваться и стекать.

Лариса Калмыкова

ипанет, но не сильно (скорее треснет)

Ольга Трепыхалина

Мудрые мысли вертятся в головах наших мыслителей. Пора переходить в Экспериментаторы.

Владимир

вода внутри сосуда превратится в пар, тем самым создаст сильное давление на стенки сосуда, если сосуд недостаточно крепкий произойдет разрыв сосуда, и пар выйдет наружу.