Сергей Максюта

почему вода при сильном сжатии просачивается сквозь стенки сосуда в котором находится

Наталья Голодаева

Молекулы воды меньше чем расстояние можду молекулами в металлическом сосоде, Т. к. она плохо сжимается, она ищет себе выхода. Так же, ксатти молекулы водорода просачиваюстя сквозь молекулы воздушного шарика, поэтому все шарики на праздниках напоняют гелием. молекулы гелия больше, чем молекулы водорода. А шарик с водородом через 12 часов становится похожим на гнилую грушу, дыню, тыкву.

Зухра Кришталь

для справки - вода практически очень плохо сжимается, поэтому и просачивается.. . хотя для вас понятие "поверхность смачивания" врядли имеет хоть какоето физическое понимание, а в нем вся соль ...

Светлана Рыкова

потому, что так надо) )

Шероз Эргашов

Никак сбрендили?