Мария Анисимова

Плиз) чем обусловлено давление жидкостей и газов на стенке сосуда, в котором они находятся

yu
yuliyafedoseenko

Передача давления жидкостям и газам по всем направлениям объясняется подвижностью их молекул. Подвижность молекул проявляется в том, что слои и частицы жидкостей и газов могут свободно перемещаться друг относительно друг по разным направлениям. (Надеюсь я вам помогла)

Дмитрий Дмитров

Силой тяжести, нет?)

Дмитрий

Тем, что молекулы газа беспрерывно хаотично движутся, сталкиваются друг с другом и со стенками сосуда.