Андрей

В один из сосудов налили чистую воду, а в другой-соленую. Где давление жидкости на дно сосуда будет больше, если известно..

Помогите пожалуйста... В один из сосудов налили чистую воду, а в другой-соленую. Где давление жидкости на дно сосуда будет больше, если известно, что уровень воду в сосудах одинаков?

Екатерина Люст

Солёная вода плотнее обычной, значит при одинаковом объёме её масса больше. Значит давление солёной воды больше.