Алексей Михайлов

По какой формуле рассчитывают давление жидкости на стенки сосуда давление внутри жидкости

Андрей. Дряхлов

По формуле

Давление_в_некоторой_точке внутри_жидкости = Плотность_жидкости * Ускорение_свободного_падения * Высота_столба_жидкости_над_этой_точкой

Сергей Кузьмичев

p =

h
∫ ((m(жидкости) / V(жидкости) ) * (G * M(земли) / R ^ 2(земли) ) * sqrt((-sinx) / cos'x) * hdh