Арчибальд Ледов

почему внутри жидкостей есть давление

Денис Денисов

Пока читать сообщение твоё, моя обрезать орган мозг и топтать и топтать его, пока читать ваша сообщение ещё раз.

Jfhdhj Kbjjkl

де.. внутри жидкости есть давление? нет там давление) ) давление может сама жидкость оказываться на что-то, либо на то, что в нее погружено, либо на то, во что погружена она.

Сергей Папуша

По двум причинам. Во-превых, тяжесть вышележащих слоев жидкости. Во-вторых, сила поверхностного натяжения, но она существенна лишь для очень маленьких объемов жидкости, когда отношение площади поверхности к объему велико.