Виктория Иванова

ПОМОГИТЕ! Примеры ПОВТОРа в художественной литературе.

Марианна Бурыкина

любую книгу открываешь и ищешь фразу с предлогом как

К@тьк@ Громов@

«Но бедный, бедный мой Евгений.. . / Увы! Его смятенный ум...» ;
«Страшно, страшно поневоле / Средь неведомых равнин! » (А. С. Пушкин) ;
«Да не робей за отчизну любезную.. . / Вынес достаточно русский народ, / Вынес и эту дорогу железную — / Вынесет все, что господь ни пошлет... » (Н. А. Некрасов) .
«Дар напрасный, дар случайный, / Жизнь, зачем ты мне дана? » (А. С. Пушкин) .

Вр
Врединка

Мчатся тучи, вьются тучи, // Невидимкою луна// Освещает снег летучий, // Тёмно небо, ночь темна.
Час упоенья// Лови, лови... (А. Пушкин)
Эх Каштанка, Каштанка,, , Супротив человека ты всё равно, что плотник супротив столяра. (А. Чехов)
Ты и убогая, // Ты и обильная, // Ты и могучая, // Ты и бессильная, //Матушка-Русь! (Н. Некрасов)

Варвара Павленко

Я счаст­ли­ва жить об­раз­цо­во и про­сто —

Как солн­це, как ма­ят­ник, как ка­лен­дарь.

Быть свет­ской пу­стын­ни­цей строй­но­го роста,

Пре­муд­рой — как вся­кая Божия тварь.

А. Ахматова

Адам Ясаев

например:
она ела кашу
она ей очень нравилась
вот повтор она это лесический повтор .З.