Ан
Анна

какие планеты называют внутренними, почему?

Александр Гринвальд

Те планеты, орбиты которых находятся внутри орбиты Земли называют внутренними планетами .(Тоесть меркурия и венеру)

Ксения

Меркурий и Венеру.

Потому что их орбиты находятся внутри орбиты Земли.

На
Настя

планеты наший галлактики

Кристина Берзина

Внутренние - планеты Солнечной системы от Меркурия до Марса включительно, их ещё называют "планеты Земного типа", внешние - от Юпитера до Плутона. Названия обусловлены тем, что внешние планеты находятся на значительном удалении от светила по сравнению с планетами внутренними. Например, расстояние от Марса до Юпитера практически равно ( если не превышает) расстоянию от Солнца до Марса.