Елена Миронова

почему наша планета называется Землёй? а остальные как

я в школу хожу но я во 2 классе и кстати мне что спрасить не льзя и ещё всем спасибо

а я про остальных знать не хочу не хочу я имею веду про ответы и вопросы

Na Ta Lee

потому что это Земля))

Оксана Машкова

пойдёшь в школу узнаешь

Сергей Таширов

а тебе что пять лет? названия планет знает любой второклашка.

Наталья Александрова

Земля, третья по счету от солнца, является самой крупной по массе, плотности и диаметру среди планет земной группы. Как говорят ученые, образовалась она около 4,5 миллиардов лет назад, после чего у нее появился до сих пор единственный спутник – Луна. Жизнь здесь зародилась чуть позже, примерно 3,5 миллиарда лет назад. На данный момент Земля является единственным телом солнечной системы, где существуют живые существа.

Что касается названия «Земля» , то оно возникло от древнего корня «зем-», что можно перевести как «пол» или «низ» . в английском языке нашу планету именуют словом «Earth», которое берет свое начало от англо-саксонского «erda», обозначающего «грунт» . Затем слово это изменяется на «eorthe», потом – на «erthe». В итоге привычное для англоговорящих Earth впервые было использовано лишь немногим более десяти веков назад.

Есть и другая версия. Планету назвали так потому, что все ее население могло жить только благодаря тому, что произрастает в земле, поэтому у многих древних наций было принято называть нашу планету в честь какого-нибудь бога (они как бы одушевляли ее) . Так, ацтеки дали ей имя Тонанцин («наша мать») , китайцы – Хоу-Ту, греки – Гея. А вот в древнеегипетской мифологии Землю сравнивают с мужчиной, богом Гебом. В некоторых других культурах считается, что нашу планету сотворило сверхъестественное божество

Кр
Кристина

Наверное, потому, что человек существует на суше... Жили бы мы в воде, наверное назвали планету соответственно - ВОДА) )

Валентин Кузнецов

Земля то место где есть растущие лрганизмы живвые и неживын

Диана

В школе научат!

Сергей Ершов

а, те---другие земли