Михаэль Дарк

Как в домашних условиях получить водород? И не опасно ли это будет?

Иван

Воду током разложить. Конечно опасно ))

Юлия

Кинуть цинк в соляную кислоту и собрать газ в воздушный шарик.

Pa
Pavel

можно электролизом раствора соды, на отрицательном электроде выделяется водород, только геморроя с этим много.. . ниче опасного, если в небольших количествах, и электросхема правильно собрана...

Анастасия Холина

Электролиз соды, конечно, вот только надо ли? Водород очень горюч и взрывоопасен, от одной искорки может ебануть